Calendario de liga 2017-2018: Mirandés

Temporada 17/18: Mirandés Mirandés

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Leioa Leioa 1 - 1 Mirandés Mirandés
2 27/08 Mirandés Mirandés 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B
3 03/09 Racing Racing de Santander 0 - 1 Mirandés Mirandés
4 10/09 Mirandés Mirandés 1 - 0 Peña Sport Peña Sport
5 17/09 Izarra Izarra 0 - 1 Mirandés Mirandés
6 24/09 Mirandés Mirandés 1 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
7 01/10 CD Vitoria CD Vitoria 1 - 2 Mirandés Mirandés
8 08/10 Mirandés Mirandés 2 - 1 Barakaldo Barakaldo
9 15/10 Amorebieta Amorebieta 0 - 1 Mirandés Mirandés
10 21/10 Mirandés Mirandés 1 - 1 Burgos CF Burgos CF
11 29/10 Caudal Caudal   -   Mirandés Mirandés
12 01/11 Mirandés Mirandés   -   Lealtad Lealtad
13 05/11 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Mirandés Mirandés
14 12/11 Mirandés Mirandés   -   Tudelano Tudelano
15 19/11 UD Logroñés UD Logroñés   -   Mirandés Mirandés
16 26/11 Mirandés Mirandés   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
17 03/12 Real Unión Real Unión   -   Mirandés Mirandés
18 10/12 Mirandés Mirandés   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
19 17/12 Gernika Gernika   -   Mirandés Mirandés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Mirandés Mirandés   -   Leioa Leioa
21 14/01 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Mirandés Mirandés
22 21/01 Mirandés Mirandés   -   Racing de Santander Racing
23 28/01 Peña Sport Peña Sport   -   Mirandés Mirandés
24 04/02 Mirandés Mirandés   -   Izarra Izarra
25 11/02 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Mirandés Mirandés
26 18/02 Mirandés Mirandés   -   CD Vitoria CD Vitoria
27 25/02 Barakaldo Barakaldo   -   Mirandés Mirandés
28 04/03 Mirandés Mirandés   -   Amorebieta Amorebieta
29 11/03 Burgos CF Burgos CF   -   Mirandés Mirandés
30 18/03 Mirandés Mirandés   -   Caudal Caudal
31 25/03 Lealtad Lealtad   -   Mirandés Mirandés
32 01/04 Mirandés Mirandés   -   Osasuna Promesas Osasuna B
33 08/04 Tudelano Tudelano   -   Mirandés Mirandés
34 15/04 Mirandés Mirandés   -   UD Logroñés UD Logroñés
35 22/04 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Mirandés Mirandés
36 29/04 Mirandés Mirandés   -   Real Unión Real Unión
37 06/05 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Mirandés Mirandés
38 13/05 Mirandés Mirandés   -   Gernika Gernika

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 28 10 9 1 0 18 2
2 Villarreal B Villarreal B 21 10 6 3 1 14 8
3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 19 10 5 4 1 13 8
4 Elche Elche 18 10 5 3 2 20 10
5 Atlético Baleares At. Baleares 14 10 3 5 2 11 9
6 Badalona Badalona 14 10 3 5 2 13 12
7 Cornellá Cornella 14 10 4 2 4 13 14
8 Valencia Mestalla Valencia Mest. 13 10 3 4 3 20 17
9 Hércules Hércules 13 10 3 4 3 13 11
10 Sabadell Sabadell 13 10 2 7 1 10 9
11 Alcoyano Alcoyano 12 10 2 6 2 10 10
12 Ontinyent Ontinyent 12 10 3 3 4 9 9
13 Ebro Ebro 12 10 3 3 4 7 11
14 Llagostera Llagostera 11 10 3 2 5 8 13
15 Atlético Saguntino At. Saguntino 10 10 2 4 4 9 12
16 Formentera Formentera 10 10 2 4 4 7 12
17 Peralada Peralada 9 10 2 3 5 11 16
18 Olot Olot 8 10 1 5 4 7 10
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 6 10 1 3 6 7 15
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 5 10 0 5 5 10 22