Calendario de liga 2017-2018: Mirandés

Temporada 17/18: Mirandés Mirandés

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Leioa Leioa   -   Mirandés Mirandés
2 27/08 Mirandés Mirandés   -   Sporting de Gijón B Sporting B
3 03/09 Racing Racing de Santander   -   Mirandés Mirandés
4 10/09 Mirandés Mirandés   -   Peña Sport Peña Sport
5 17/09 Izarra Izarra   -   Mirandés Mirandés
6 24/09 Mirandés Mirandés   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
7 01/10 CD Vitoria CD Vitoria   -   Mirandés Mirandés
8 08/10 Mirandés Mirandés   -   Barakaldo Barakaldo
9 15/10 Amorebieta Amorebieta   -   Mirandés Mirandés
10 22/10 Mirandés Mirandés   -   Burgos CF Burgos CF
11 29/10 Caudal Caudal   -   Mirandés Mirandés
12 01/11 Mirandés Mirandés   -   Lealtad Lealtad
13 05/11 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Mirandés Mirandés
14 12/11 Mirandés Mirandés   -   Tudelano Tudelano
15 19/11 UD Logroñés UD Logroñés   -   Mirandés Mirandés
16 26/11 Mirandés Mirandés   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
17 03/12 Real Unión Real Unión   -   Mirandés Mirandés
18 10/12 Mirandés Mirandés   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
19 17/12 Gernika Gernika   -   Mirandés Mirandés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Mirandés Mirandés   -   Leioa Leioa
21 14/01 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Mirandés Mirandés
22 21/01 Mirandés Mirandés   -   Racing de Santander Racing
23 28/01 Peña Sport Peña Sport   -   Mirandés Mirandés
24 04/02 Mirandés Mirandés   -   Izarra Izarra
25 11/02 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Mirandés Mirandés
26 18/02 Mirandés Mirandés   -   CD Vitoria CD Vitoria
27 25/02 Barakaldo Barakaldo   -   Mirandés Mirandés
28 04/03 Mirandés Mirandés   -   Amorebieta Amorebieta
29 11/03 Burgos CF Burgos CF   -   Mirandés Mirandés
30 18/03 Mirandés Mirandés   -   Caudal Caudal
31 25/03 Lealtad Lealtad   -   Mirandés Mirandés
32 01/04 Mirandés Mirandés   -   Osasuna Promesas Osasuna B
33 08/04 Tudelano Tudelano   -   Mirandés Mirandés
34 15/04 Mirandés Mirandés   -   UD Logroñés UD Logroñés
35 22/04 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Mirandés Mirandés
36 29/04 Mirandés Mirandés   -   Real Unión Real Unión
37 06/05 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Mirandés Mirandés
38 13/05 Mirandés Mirandés   -   Gernika Gernika

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlético Baleares At. Baleares 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético Saguntino At. Saguntino 0 0 0 0 0 0 0
4 Badalona Badalona 0 0 0 0 0 0 0
5 Cornellá Cornella 0 0 0 0 0 0 0
6 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche Elche 0 0 0 0 0 0 0
8 Formentera Formentera 0 0 0 0 0 0 0
9 Hércules Hércules 0 0 0 0 0 0 0
10 Llagostera Llagostera 0 0 0 0 0 0 0
11 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0 0 0 0 0 0 0
12 Mallorca Mallorca 0 0 0 0 0 0 0
13 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0
14 Ontinyent Ontinyent 0 0 0 0 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 0 0 0 0 0 0
16 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0
17 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 0 0 0 0 0 0
18 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0
19 Valencia Mestalla Valencia Mest. 0 0 0 0 0 0 0
20 Villarreal B Villarreal B 0 0 0 0 0 0 0