Calendario de liga 2017-2018: Leioa

Temporada 17/18: Leioa Leioa

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Leioa Leioa 1 - 1 Mirandés Mirandés
2 26/08 Caudal Caudal 0 - 0 Leioa Leioa
3 03/09 Leioa Leioa 1 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B
4 10/09 Lealtad Lealtad 0 - 3 Leioa Leioa
5 17/09 Leioa Leioa 0 - 1 Racing de Santander Racing
6 24/09 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Leioa Leioa
7 30/09 Leioa Leioa   -   Peña Sport Peña Sport
8 08/10 Tudelano Tudelano   -   Leioa Leioa
9 15/10 Leioa Leioa   -   Izarra Izarra
10 22/10 UD Logroñés UD Logroñés   -   Leioa Leioa
11 29/10 Leioa Leioa   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
12 01/11 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Leioa Leioa
13 05/11 Leioa Leioa   -   CD Vitoria CD Vitoria
14 12/11 Real Unión Real Unión   -   Leioa Leioa
15 19/11 Leioa Leioa   -   Barakaldo Barakaldo
16 26/11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Leioa Leioa
17 03/12 Leioa Leioa   -   Amorebieta Amorebieta
18 10/12 Leioa Leioa   -   Gernika Gernika
19 17/12 Burgos CF Burgos CF   -   Leioa Leioa

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Mirandés Mirandés   -   Leioa Leioa
21 14/01 Leioa Leioa   -   Caudal Caudal
22 21/01 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Leioa Leioa
23 28/01 Leioa Leioa   -   Lealtad Lealtad
24 04/02 Racing Racing de Santander   -   Leioa Leioa
25 11/02 Leioa Leioa   -   Osasuna Promesas Osasuna B
26 18/02 Peña Sport Peña Sport   -   Leioa Leioa
27 25/02 Leioa Leioa   -   Tudelano Tudelano
28 04/03 Izarra Izarra   -   Leioa Leioa
29 11/03 Leioa Leioa   -   UD Logroñés UD Logroñés
30 18/03 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Leioa Leioa
31 25/03 Leioa Leioa   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
32 01/04 CD Vitoria CD Vitoria   -   Leioa Leioa
33 08/04 Leioa Leioa   -   Real Unión Real Unión
34 15/04 Barakaldo Barakaldo   -   Leioa Leioa
35 22/04 Leioa Leioa   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
36 29/04 Amorebieta Amorebieta   -   Leioa Leioa
37 06/05 Gernika Gernika   -   Leioa Leioa
38 13/05 Leioa Leioa   -   Burgos CF Burgos CF

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Elche Elche 13 5 4 1 0 14 2
2 Mallorca Mallorca 13 5 4 1 0 6 2
3 Villarreal B Villarreal B 11 5 3 2 0 5 2
4 Valencia Mestalla Valencia Mest. 10 6 3 1 2 12 8
5 Cornellá Cornella 10 5 3 1 1 5 2
6 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 9 5 2 3 0 6 4
7 Atlético Baleares At. Baleares 8 5 2 2 1 5 3
8 Ontinyent Ontinyent 8 6 2 2 2 6 5
9 Formentera Formentera 7 5 2 1 2 3 4
10 Hércules Hércules 6 5 1 3 1 5 4
11 Alcoyano Alcoyano 6 5 1 3 1 4 4
12 Sabadell Sabadell 6 5 1 3 1 3 3
13 Badalona Badalona 6 5 1 3 1 4 7
14 Atlético Saguntino At. Saguntino 4 5 1 1 3 6 8
15 Llagostera Llagostera 4 5 1 1 3 2 4
16 Ebro Ebro 4 5 1 1 3 2 6
17 Peña Deportiva Santa Eulalia 3 5 1 0 4 2 5
18 Olot Olot 3 5 0 3 2 2 5
19 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 3 5 0 3 2 3 9
20 Peralada Peralada 1 5 0 1 4 2 10