Calendario de liga 2017-2018: Leioa

Temporada 17/18: Leioa Leioa

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Leioa Leioa 1 - 1 Mirandés Mirandés
2 26/08 Caudal Caudal 0 - 0 Leioa Leioa
3 03/09 Leioa Leioa 1 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B
4 10/09 Lealtad Lealtad 0 - 3 Leioa Leioa
5 17/09 Leioa Leioa 0 - 1 Racing de Santander Racing
6 24/09 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 1 Leioa Leioa
7 30/09 Leioa Leioa 3 - 0 Peña Sport Peña Sport
8 08/10 Tudelano Tudelano 1 - 0 Leioa Leioa
9 14/10 Leioa Leioa 1 - 2 Izarra Izarra
10 22/10 UD Logroñés UD Logroñés 2 - 2 Leioa Leioa
11 28/10 Leioa Leioa 1 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
12 31/10 R. Sociedad B Real Sociedad B 0 - 0 Leioa Leioa
13 05/11 Leioa Leioa 2 - 2 CD Vitoria CD Vitoria
14 12/11 Real Unión Real Unión 1 - 3 Leioa Leioa
15 18/11 Leioa Leioa 3 - 1 Barakaldo Barakaldo
16 25/11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 1 Leioa Leioa
17 02/12 Leioa Leioa 0 - 1 Amorebieta Amorebieta
18 08/12 Leioa Leioa 1 - 3 Gernika Gernika
19 17/12 Burgos CF Burgos CF   -   Leioa Leioa

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Mirandés Mirandés   -   Leioa Leioa
21 14/01 Leioa Leioa   -   Caudal Caudal
22 21/01 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Leioa Leioa
23 28/01 Leioa Leioa   -   Lealtad Lealtad
24 04/02 Racing Racing de Santander   -   Leioa Leioa
25 11/02 Leioa Leioa   -   Osasuna Promesas Osasuna B
26 18/02 Peña Sport Peña Sport   -   Leioa Leioa
27 25/02 Leioa Leioa   -   Tudelano Tudelano
28 04/03 Izarra Izarra   -   Leioa Leioa
29 11/03 Leioa Leioa   -   UD Logroñés UD Logroñés
30 18/03 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Leioa Leioa
31 25/03 Leioa Leioa   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
32 01/04 CD Vitoria CD Vitoria   -   Leioa Leioa
33 08/04 Leioa Leioa   -   Real Unión Real Unión
34 15/04 Barakaldo Barakaldo   -   Leioa Leioa
35 22/04 Leioa Leioa   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
36 29/04 Amorebieta Amorebieta   -   Leioa Leioa
37 06/05 Gernika Gernika   -   Leioa Leioa
38 13/05 Leioa Leioa   -   Burgos CF Burgos CF

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 42 18 12 6 0 27 6
2 Villarreal B Villarreal B 33 18 8 9 1 20 11
3 Cornellá Cornella 32 18 10 2 6 26 20
4 Ontinyent Ontinyent 30 18 8 6 4 17 12
5 Elche Elche 28 18 7 7 4 26 17
6 Hércules Hércules 26 18 6 8 4 21 17
7 Atlético Saguntino At. Saguntino 26 18 7 5 6 21 19
8 Sabadell Sabadell 24 18 4 12 2 16 14
9 Valencia Mestalla Valencia Mest. 23 18 5 8 5 33 27
10 Badalona Badalona 23 18 5 8 5 20 20
11 Alcoyano Alcoyano 23 18 5 8 5 17 17
12 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 23 18 5 8 5 16 18
13 Formentera Formentera 22 18 5 7 6 15 20
14 Ebro Ebro 21 18 4 9 5 14 18
15 Llagostera Llagostera 19 18 5 4 9 12 20
16 Atlético Baleares At. Baleares 18 18 3 9 6 15 18
17 Peralada Peralada 17 18 4 5 9 16 23
18 Olot Olot 15 18 2 9 7 14 21
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 12 18 2 6 10 10 21
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 11 18 1 8 9 17 34