Calendario de liga 2017-2018: Izarra

Temporada 17/18: Izarra Izarra

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Izarra Izarra 0 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
2 27/08 Real Unión Real Unión   -   Izarra Izarra
3 03/09 Izarra Izarra   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
4 10/09 Gernika Gernika   -   Izarra Izarra
5 17/09 Izarra Izarra   -   Mirandés Mirandés
6 24/09 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Izarra Izarra
7 01/10 Izarra Izarra   -   Racing de Santander Racing
8 08/10 Peña Sport Peña Sport   -   Izarra Izarra
9 15/10 Leioa Leioa   -   Izarra Izarra
10 22/10 Izarra Izarra   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
11 29/10 CD Vitoria CD Vitoria   -   Izarra Izarra
12 01/11 Izarra Izarra   -   Barakaldo Barakaldo
13 05/11 Amorebieta Amorebieta   -   Izarra Izarra
14 12/11 Izarra Izarra   -   Burgos CF Burgos CF
15 19/11 Caudal Caudal   -   Izarra Izarra
16 26/11 Izarra Izarra   -   Lealtad Lealtad
17 03/12 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Izarra Izarra
18 10/12 Izarra Izarra   -   Tudelano Tudelano
19 17/12 UD Logroñés UD Logroñés   -   Izarra Izarra

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Izarra Izarra
21 14/01 Izarra Izarra   -   Real Unión Real Unión
22 21/01 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Izarra Izarra
23 28/01 Izarra Izarra   -   Gernika Gernika
24 04/02 Mirandés Mirandés   -   Izarra Izarra
25 11/02 Izarra Izarra   -   Sporting de Gijón B Sporting B
26 18/02 Racing Racing de Santander   -   Izarra Izarra
27 25/02 Izarra Izarra   -   Peña Sport Peña Sport
28 04/03 Izarra Izarra   -   Leioa Leioa
29 11/03 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Izarra Izarra
30 18/03 Izarra Izarra   -   CD Vitoria CD Vitoria
31 25/03 Barakaldo Barakaldo   -   Izarra Izarra
32 01/04 Izarra Izarra   -   Amorebieta Amorebieta
33 08/04 Burgos CF Burgos CF   -   Izarra Izarra
34 15/04 Izarra Izarra   -   Caudal Caudal
35 22/04 Lealtad Lealtad   -   Izarra Izarra
36 29/04 Izarra Izarra   -   Osasuna Promesas Osasuna B
37 06/05 Tudelano Tudelano   -   Izarra Izarra
38 13/05 Izarra Izarra   -   UD Logroñés UD Logroñés

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2