Calendario de liga 2017-2018: Caudal

Temporada 17/18: Caudal Caudal

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Caudal Caudal
2 26/08 Caudal Caudal 0 - 0 Leioa Leioa
3 03/09 Caudal Caudal 1 - 0 Lealtad Lealtad
4 09/09 Osasuna B Osasuna Promesas 0 - 0 Caudal Caudal
5 17/09 Caudal Caudal 0 - 2 Tudelano Tudelano
6 24/09 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 2 Caudal Caudal
7 01/10 Caudal Caudal 0 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B
8 08/10 Real Unión Real Unión 2 - 0 Caudal Caudal
9 15/10 Caudal Caudal 0 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
10 22/10 Gernika Gernika 2 - 0 Caudal Caudal
11 29/10 Caudal Caudal 1 - 3 Mirandés Mirandés
12 01/11 Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 1 Caudal Caudal
13 05/11 Caudal Caudal 0 - 2 Racing de Santander Racing
14 12/11 Peña Sport Peña Sport 2 - 0 Caudal Caudal
15 19/11 Caudal Caudal 1 - 1 Izarra Izarra
16 25/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Caudal Caudal
17 03/12 Caudal Caudal   -   CD Vitoria CD Vitoria
18 10/12 Barakaldo Barakaldo   -   Caudal Caudal
19 17/12 Caudal Caudal   -   Amorebieta Amorebieta

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Caudal Caudal   -   Burgos CF Burgos CF
21 14/01 Leioa Leioa   -   Caudal Caudal
22 21/01 Lealtad Lealtad   -   Caudal Caudal
23 28/01 Caudal Caudal   -   Osasuna Promesas Osasuna B
24 04/02 Tudelano Tudelano   -   Caudal Caudal
25 11/02 Caudal Caudal   -   UD Logroñés UD Logroñés
26 18/02 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Caudal Caudal
27 25/02 Caudal Caudal   -   Real Unión Real Unión
28 04/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Caudal Caudal
29 11/03 Caudal Caudal   -   Gernika Gernika
30 18/03 Mirandés Mirandés   -   Caudal Caudal
31 25/03 Caudal Caudal   -   Sporting de Gijón B Sporting B
32 01/04 Racing Racing de Santander   -   Caudal Caudal
33 08/04 Caudal Caudal   -   Peña Sport Peña Sport
34 15/04 Izarra Izarra   -   Caudal Caudal
35 22/04 Caudal Caudal   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
36 29/04 CD Vitoria CD Vitoria   -   Caudal Caudal
37 06/05 Caudal Caudal   -   Barakaldo Barakaldo
38 13/05 Amorebieta Amorebieta   -   Caudal Caudal

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 39 15 12 3 0 26 5
2 Villarreal B Villarreal B 26 15 6 8 1 16 10
3 Elche Elche 25 15 7 4 4 23 14
4 Hércules Hércules 23 15 6 5 4 20 16
5 Cornellá Cornella 23 15 7 2 6 21 18
6 Atlético Saguntino At. Saguntino 23 15 6 5 4 19 16
7 Ontinyent Ontinyent 23 15 6 5 4 13 10
8 Sabadell Sabadell 21 15 4 9 2 14 12
9 Badalona Badalona 21 15 5 6 4 18 17
10 Alcoyano Alcoyano 21 15 5 6 4 17 16
11 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 21 15 5 6 4 14 15
12 Valencia Mestalla Valencia Mest. 20 15 5 5 5 29 23
13 Ebro Ebro 18 15 4 6 5 13 17
14 Formentera Formentera 18 15 4 6 5 11 16
15 Atlético Baleares At. Baleares 17 15 3 8 4 14 15
16 Peralada Peralada 16 15 4 4 7 14 19
17 Llagostera Llagostera 13 15 3 4 8 10 19
18 Olot Olot 10 15 1 7 7 11 19
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 10 15 2 4 9 9 19
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 7 15 0 7 8 15 31