Calendario de liga 2017-2018: Barakaldo

Temporada 17/18: Barakaldo Barakaldo

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B
2 27/08 Tudelano Tudelano 0 - 0 Barakaldo Barakaldo
3 03/09 Barakaldo Barakaldo 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés
4 09/09 R. Sociedad B Real Sociedad B 3 - 1 Barakaldo Barakaldo
5 17/09 Barakaldo Barakaldo 2 - 0 Real Unión Real Unión
6 23/09 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Barakaldo Barakaldo
7 01/10 Barakaldo Barakaldo   -   Gernika Gernika
8 08/10 Mirandés Mirandés   -   Barakaldo Barakaldo
9 15/10 Barakaldo Barakaldo   -   Sporting de Gijón B Sporting B
10 22/10 Racing Racing de Santander   -   Barakaldo Barakaldo
11 29/10 Barakaldo Barakaldo   -   Peña Sport Peña Sport
12 01/11 Izarra Izarra   -   Barakaldo Barakaldo
13 05/11 Barakaldo Barakaldo   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
14 12/11 CD Vitoria CD Vitoria   -   Barakaldo Barakaldo
15 19/11 Leioa Leioa   -   Barakaldo Barakaldo
16 26/11 Barakaldo Barakaldo   -   Amorebieta Amorebieta
17 03/12 Burgos CF Burgos CF   -   Barakaldo Barakaldo
18 10/12 Barakaldo Barakaldo   -   Caudal Caudal
19 17/12 Lealtad Lealtad   -   Barakaldo Barakaldo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Osasuna B Osasuna Promesas   -   Barakaldo Barakaldo
21 14/01 Barakaldo Barakaldo   -   Tudelano Tudelano
22 21/01 UD Logroñés UD Logroñés   -   Barakaldo Barakaldo
23 28/01 Barakaldo Barakaldo   -   Real Sociedad B R. Sociedad B
24 04/02 Real Unión Real Unión   -   Barakaldo Barakaldo
25 11/02 Barakaldo Barakaldo   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo
26 18/02 Gernika Gernika   -   Barakaldo Barakaldo
27 25/02 Barakaldo Barakaldo   -   Mirandés Mirandés
28 04/03 Sporting B Sporting de Gijón B   -   Barakaldo Barakaldo
29 11/03 Barakaldo Barakaldo   -   Racing de Santander Racing
30 18/03 Peña Sport Peña Sport   -   Barakaldo Barakaldo
31 25/03 Barakaldo Barakaldo   -   Izarra Izarra
32 01/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Barakaldo Barakaldo
33 08/04 Barakaldo Barakaldo   -   CD Vitoria CD Vitoria
34 15/04 Barakaldo Barakaldo   -   Leioa Leioa
35 22/04 Amorebieta Amorebieta   -   Barakaldo Barakaldo
36 29/04 Barakaldo Barakaldo   -   Burgos CF Burgos CF
37 06/05 Caudal Caudal   -   Barakaldo Barakaldo
38 13/05 Barakaldo Barakaldo   -   Lealtad Lealtad

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Elche Elche 13 5 4 1 0 14 2
2 Mallorca Mallorca 13 5 4 1 0 6 2
3 Villarreal B Villarreal B 11 5 3 2 0 5 2
4 Cornellá Cornella 10 5 3 1 1 5 2
5 Valencia Mestalla Valencia Mest. 9 5 3 0 2 10 6
6 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 9 5 2 3 0 6 4
7 Atlético Baleares At. Baleares 8 5 2 2 1 5 3
8 Ontinyent Ontinyent 7 5 2 1 2 4 3
9 Formentera Formentera 7 5 2 1 2 3 4
10 Hércules Hércules 6 5 1 3 1 5 4
11 Alcoyano Alcoyano 6 5 1 3 1 4 4
12 Sabadell Sabadell 6 5 1 3 1 3 3
13 Badalona Badalona 6 5 1 3 1 4 7
14 Atlético Saguntino At. Saguntino 4 5 1 1 3 6 8
15 Llagostera Llagostera 4 5 1 1 3 2 4
16 Ebro Ebro 4 5 1 1 3 2 6
17 Peña Deportiva Santa Eulalia 3 5 1 0 4 2 5
18 Olot Olot 3 5 0 3 2 2 5
19 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 3 5 0 3 2 3 9
20 Peralada Peralada 1 5 0 1 4 2 10