Calendario de liga 2017-2018: Amorebieta

Temporada 17/18: Amorebieta Amorebieta

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Amorebieta Amorebieta 1 - 2 Lealtad Lealtad
2 27/08 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
3 02/09 Amorebieta Amorebieta 1 - 2 Tudelano Tudelano
4 10/09 UD Logroñés UD Logroñés 1 - 0 Amorebieta Amorebieta
5 16/09 Amorebieta Amorebieta 2 - 3 Real Sociedad B R. Sociedad B
6 24/09 Real Unión Real Unión 3 - 1 Amorebieta Amorebieta
7 30/09 Amorebieta Amorebieta 3 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
8 07/10 Gernika Gernika 0 - 0 Amorebieta Amorebieta
9 15/10 Amorebieta Amorebieta 0 - 1 Mirandés Mirandés
10 22/10 Sporting B Sporting de Gijón B 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
11 28/10 Amorebieta Amorebieta 1 - 0 Racing de Santander Racing
12 01/11 Peña Sport Peña Sport 2 - 2 Amorebieta Amorebieta
13 04/11 Amorebieta Amorebieta 5 - 0 Izarra Izarra
14 11/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
15 18/11 Amorebieta Amorebieta 2 - 0 CD Vitoria CD Vitoria
16 26/11 Barakaldo Barakaldo 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
17 02/12 Leioa Leioa 0 - 1 Amorebieta Amorebieta
18 09/12 Amorebieta Amorebieta 1 - 0 Burgos CF Burgos CF
19 17/12 Caudal Caudal 0 - 0 Amorebieta Amorebieta

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Lealtad Lealtad 0 - 0 Amorebieta Amorebieta
21 13/01 Amorebieta Amorebieta 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
22 21/01 Tudelano Tudelano 1 - 1 Amorebieta Amorebieta
23 28/01 Amorebieta Amorebieta   -   UD Logroñés UD Logroñés
24 04/02 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   Amorebieta Amorebieta
25 11/02 Amorebieta Amorebieta   -   Real Unión Real Unión
26 18/02 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Amorebieta Amorebieta
27 25/02 Amorebieta Amorebieta   -   Gernika Gernika
28 04/03 Mirandés Mirandés   -   Amorebieta Amorebieta
29 11/03 Amorebieta Amorebieta   -   Sporting de Gijón B Sporting B
30 18/03 Racing Racing de Santander   -   Amorebieta Amorebieta
31 25/03 Amorebieta Amorebieta   -   Peña Sport Peña Sport
32 01/04 Izarra Izarra   -   Amorebieta Amorebieta
33 08/04 Amorebieta Amorebieta   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath.
34 15/04 CD Vitoria CD Vitoria   -   Amorebieta Amorebieta
35 22/04 Amorebieta Amorebieta   -   Barakaldo Barakaldo
36 29/04 Amorebieta Amorebieta   -   Leioa Leioa
37 06/05 Burgos CF Burgos CF   -   Amorebieta Amorebieta
38 13/05 Amorebieta Amorebieta   -   Caudal Caudal

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 47 22 13 8 1 33 12
2 Villarreal B Villarreal B 43 22 11 10 1 32 14
3 Elche Elche 37 22 10 7 5 36 21
4 Cornellá Cornella 36 22 11 3 8 29 24
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 34 22 9 7 6 27 23
6 Ontinyent Ontinyent 34 22 9 7 6 19 19
7 Hércules Hércules 31 22 7 10 5 25 21
8 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 31 22 7 10 5 21 20
9 Alcoyano Alcoyano 30 22 7 9 6 20 19
10 Sabadell Sabadell 29 22 5 14 3 19 17
11 Valencia Mestalla Valencia Mest. 27 22 5 12 5 37 31
12 Ebro Ebro 26 22 5 11 6 19 23
13 Formentera Formentera 25 22 6 7 9 16 23
14 Badalona Badalona 24 22 5 9 8 21 27
15 Llagostera Llagostera 24 22 6 6 10 14 22
16 Olot Olot 22 22 4 10 8 20 25
17 Atlético Baleares At. Baleares 21 22 4 9 9 19 26
18 Peralada Peralada 20 22 4 8 10 19 27
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 19 22 4 7 11 16 26
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 13 22 1 10 11 22 44