Calendario de liga 2016-2017: Albacete

Temporada 16/17: Albacete Albacete

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Albacete Albacete 3 - 0 Zamudio Zamudio
2 28/08 R. Sociedad B Real Sociedad B 2 - 2 Albacete Albacete
3 04/09 Albacete Albacete 0 - 0 Bilbao Athletic Bilbao Ath.
4 11/09 Real Unión Real Unión 0 - 0 Albacete Albacete
5 18/09 Albacete Albacete 3 - 0 Barakaldo Barakaldo
6 25/09 Amorebieta Amorebieta 0 - 1 Albacete Albacete
7 02/10 Albacete Albacete 0 - 0 Sestao Sestao
8 09/10 Gernika Gernika 2 - 1 Albacete Albacete
9 16/10 Albacete Albacete 2 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
10 22/10 Leioa Leioa 0 - 0 Albacete Albacete
11 29/10 Albacete Albacete 1 - 0 UD Logroñés UD Logroñés
12 02/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 2 Albacete Albacete
13 06/11 Albacete Albacete 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
14 12/11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 0 Albacete Albacete
15 20/11 Albacete Albacete 3 - 0 Navalcarnero Navalcarnero
16 26/11 Toledo Toledo 0 - 6 Albacete Albacete
17 04/12 Albacete Albacete 3 - 0 Mensajero Mensajero
18 11/12 Albacete Albacete 1 - 1 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos
19 17/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 1 Albacete Albacete

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Zamudio Zamudio 0 - 4 Albacete Albacete
21 15/01 Albacete Albacete 0 - 1 Real Sociedad B R. Sociedad B
22 21/01 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   Albacete Albacete
23 29/01 Albacete Albacete   -   Real Unión Real Unión
24 05/02 Barakaldo Barakaldo   -   Albacete Albacete
25 12/02 Albacete Albacete   -   Amorebieta Amorebieta
26 19/02 Sestao Sestao   -   Albacete Albacete
27 26/02 Albacete Albacete   -   Gernika Gernika
28 05/03 Arenas de Getxo Arenas de Getxo   -   Albacete Albacete
29 12/03 Albacete Albacete   -   Leioa Leioa
30 19/03 UD Logroñés UD Logroñés   -   Albacete Albacete
31 26/03 Albacete Albacete   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
32 02/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Albacete Albacete
33 09/04 Albacete Albacete   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
34 16/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   Albacete Albacete
35 23/04 Albacete Albacete   -   Toledo Toledo
36 30/04 Mensajero Mensajero   -   Albacete Albacete
37 07/05 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Albacete Albacete
38 14/05 Albacete Albacete   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Barcelona B Barcelona B 45 21 14 3 4 39 19
2 Alcoyano Alcoyano 40 21 11 7 3 32 17
3 Badalona Badalona 37 21 9 10 2 29 17
4 Valencia Mestalla Valencia Mest. 37 21 10 7 4 31 23
5 Hércules Hércules 36 21 11 3 7 29 18
6 Villarreal B Villarreal B 32 21 8 8 5 31 25
7 Cornellá Cornella 30 21 7 9 5 22 22
8 Atlético Baleares At. Baleares 28 21 6 10 5 22 17
9 Ebro Ebro 28 21 7 7 7 18 20
10 Sabadell Sabadell 25 21 5 10 6 19 24
11 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 25 21 6 7 8 20 26
12 Atlético Saguntino At. Saguntino 24 21 5 9 7 21 22
13 Llagostera Llagostera 24 21 6 6 9 24 28
14 Espanyol B Espanyol B 23 21 5 8 8 21 23
15 Prat Prat 23 21 4 11 6 14 19
16 Gavá Gavá 23 21 5 8 8 24 30
17 L'Hospitalet L´Hospitalet 22 21 6 4 11 17 29
18 Mallorca B Mallorca B 21 21 4 9 8 15 18
19 Atlético Levante Levante B 20 21 3 11 7 10 15
20 Eldense Eldense 12 21 3 3 15 14 40