Calendario de liga 2017-2018: Real Valladolid B

Temporada 17/18: Real Valladolid B Real Valladolid B

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
2 27/08 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 6 - 2 Real Valladolid B Valladolid B
3 02/09 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B
4 09/09 Coruxo Coruxo 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B
5 17/09 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 3 Celta de Vigo B Celta B
6 24/09 Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
7 01/10 Valladolid B Real Valladolid B   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
8 08/10 Deportivo B Deportivo de La Coruña B   -   Real Valladolid B Valladolid B
9 15/10 Valladolid B Real Valladolid B   -   Cerceda Cerceda
10 22/10 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Real Valladolid B Valladolid B
11 29/10 Valladolid B Real Valladolid B   -   Toledo Toledo
12 01/11 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Valladolid B Valladolid B
13 05/11 Valladolid B Real Valladolid B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
14 12/11 Guijuelo Guijuelo   -   Real Valladolid B Valladolid B
15 19/11 Valladolid B Real Valladolid B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
16 26/11 Pontevedra Pontevedra   -   Real Valladolid B Valladolid B
17 03/12 Valladolid B Real Valladolid B   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
18 10/12 Valladolid B Real Valladolid B   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
19 17/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Real Valladolid B Valladolid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Unión Adarve Unión Adarve   -   Real Valladolid B Valladolid B
21 14/01 Valladolid B Real Valladolid B   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
22 21/01 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Real Valladolid B Valladolid B
23 28/01 Valladolid B Real Valladolid B   -   Coruxo Coruxo
24 04/02 Celta B Celta de Vigo B   -   Real Valladolid B Valladolid B
25 11/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Ponferradina Ponferradina
26 18/02 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Real Valladolid B Valladolid B
27 25/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Deportivo de La Coruña B Deportivo B
28 04/03 Cerceda Cerceda   -   Real Valladolid B Valladolid B
29 11/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
30 18/03 Toledo Toledo   -   Real Valladolid B Valladolid B
31 25/03 Valladolid B Real Valladolid B   -   Navalcarnero Navalcarnero
32 01/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Valladolid B Valladolid B
33 08/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Guijuelo Guijuelo
34 15/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Real Valladolid B Valladolid B
35 22/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Pontevedra Pontevedra
36 29/04 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Real Valladolid B Valladolid B
37 06/05 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Real Valladolid B Valladolid B
38 13/05 Valladolid B Real Valladolid B   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 16 6 5 1 0 10 2
2 Elche Elche 14 6 4 2 0 17 5
3 Villarreal B Villarreal B 14 6 4 2 0 7 2
4 Valencia Mestalla Valencia Mest. 10 6 3 1 2 12 8
5 Cornellá Cornella 10 6 3 1 2 5 4
6 Atlético Baleares At. Baleares 9 6 2 3 1 8 6
7 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 9 6 2 3 1 6 5
8 Badalona Badalona 9 6 2 3 1 9 9
9 Ontinyent Ontinyent 8 6 2 2 2 6 5
10 Formentera Formentera 8 6 2 2 2 3 4
11 Sabadell Sabadell 7 6 1 4 1 5 5
12 Alcoyano Alcoyano 7 6 1 4 1 4 4
13 Atlético Saguntino At. Saguntino 7 6 2 1 3 7 8
14 Ebro Ebro 7 6 2 1 3 3 6
15 Hércules Hércules 6 6 1 3 2 5 5
16 Peña Deportiva Santa Eulalia 4 6 1 1 4 3 6
17 Olot Olot 4 6 0 4 2 3 6
18 Llagostera Llagostera 4 6 1 1 4 2 8
19 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 3 6 0 3 3 5 14
20 Peralada Peralada 2 6 0 2 4 4 12