Calendario de liga 2017-2018: Guijuelo

Temporada 17/18: Guijuelo Guijuelo

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 0 Guijuelo Guijuelo
2 27/08 Guijuelo Guijuelo 0 - 1 Cerceda Cerceda
3 03/09 Toledo Toledo 1 - 1 Guijuelo Guijuelo
4 10/09 Guijuelo Guijuelo 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada
5 17/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Guijuelo Guijuelo
6 24/09 Guijuelo Guijuelo 0 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol
7 30/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Guijuelo Guijuelo
8 07/10 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
9 15/10 Coruxo Coruxo 1 - 0 Guijuelo Guijuelo
10 21/10 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Ponferradina Ponferradina
11 29/10 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 0 Guijuelo Guijuelo
12 01/11 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
13 05/11 Navalcarnero Navalcarnero 2 - 2 Guijuelo Guijuelo
14 12/11 Guijuelo Guijuelo 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B
15 19/11 Guijuelo Guijuelo 3 - 3 Pontevedra Pontevedra
16 26/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 1 Guijuelo Guijuelo
17 02/12 Guijuelo Guijuelo 3 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
18 08/12 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Guijuelo Guijuelo
19 17/12 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Celta de Vigo B Celta B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
21 14/01 Cerceda Cerceda 0 - 4 Guijuelo Guijuelo
22 21/01 Guijuelo Guijuelo   -   Toledo Toledo
23 28/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Guijuelo Guijuelo
24 04/02 Guijuelo Guijuelo   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
25 11/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Guijuelo Guijuelo
26 18/02 Guijuelo Guijuelo   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla
27 25/02 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Guijuelo Guijuelo
28 04/03 Guijuelo Guijuelo   -   Coruxo Coruxo
29 11/03 Ponferradina Ponferradina   -   Guijuelo Guijuelo
30 18/03 Guijuelo Guijuelo   -   Deportivo Fabril Deportivo B
31 25/03 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Guijuelo Guijuelo
32 01/04 Guijuelo Guijuelo   -   Navalcarnero Navalcarnero
33 08/04 Valladolid B Real Valladolid B   -   Guijuelo Guijuelo
34 15/04 Pontevedra Pontevedra   -   Guijuelo Guijuelo
35 22/04 Guijuelo Guijuelo   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
36 29/04 Unión Adarve Unión Adarve   -   Guijuelo Guijuelo
37 06/05 Guijuelo Guijuelo   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
38 13/05 Celta B Celta de Vigo B   -   Guijuelo Guijuelo

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 44 21 12 8 1 30 10
2 Villarreal B Villarreal B 40 21 10 10 1 27 14
3 Cornellá Cornella 36 21 11 3 7 29 23
4 Elche Elche 34 21 9 7 5 31 20
5 Ontinyent Ontinyent 34 21 9 7 5 19 14
6 Atlético Saguntino At. Saguntino 31 21 8 7 6 26 23
7 Hércules Hércules 30 21 7 9 5 24 20
8 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 30 21 7 9 5 20 19
9 Sabadell Sabadell 28 21 5 13 3 18 16
10 Alcoyano Alcoyano 27 21 6 9 6 19 19
11 Valencia Mestalla Valencia Mest. 26 21 5 11 5 36 30
12 Ebro Ebro 25 21 5 10 6 19 23
13 Formentera Formentera 25 21 6 7 8 16 22
14 Badalona Badalona 24 21 5 9 7 21 25
15 Llagostera Llagostera 23 21 6 5 10 14 22
16 Atlético Baleares At. Baleares 21 21 4 9 8 17 23
17 Olot Olot 19 21 3 10 8 18 25
18 Peralada Peralada 19 21 4 7 10 18 26
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 18 21 4 6 11 15 25
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 13 21 1 10 10 21 39