Información » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Calendario » Gimnástica Segoviana

Calendario de liga 2017-2018: Gimnástica Segoviana

Temporada 17/18: Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
2 27/08 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Celta de Vigo B Celta B
3 03/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
4 10/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Cerceda Cerceda
5 17/09 Toledo Toledo   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
6 24/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
7 01/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
8 08/10 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
9 15/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
10 22/10 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
11 29/10 Coruxo Coruxo   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
12 01/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Ponferradina Ponferradina
13 05/11 Deportivo B Deportivo de La Coruña B   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
14 12/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
15 19/11 Navalcarnero Navalcarnero   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
16 26/11 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Guijuelo Guijuelo
17 03/12 Pontevedra Pontevedra   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
18 10/12 Valladolid B Real Valladolid B   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
19 17/12 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Unión Adarve Unión Adarve

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
21 14/01 Celta B Celta de Vigo B   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
22 21/01 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
23 28/01 Cerceda Cerceda   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
24 04/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Toledo Toledo
25 11/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
26 18/02 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
27 25/02 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
28 04/03 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla
29 11/03 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
30 18/03 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Coruxo Coruxo
31 25/03 Ponferradina Ponferradina   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
32 01/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Deportivo de La Coruña B Deportivo B
33 08/04 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
34 15/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Navalcarnero Navalcarnero
35 22/04 Guijuelo Guijuelo   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
36 29/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Pontevedra Pontevedra
37 06/05 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Real Valladolid B Valladolid B
38 13/05 Unión Adarve Unión Adarve   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2