Calendario de liga 2017-2018: Fuenlabrada

Temporada 17/18: Fuenlabrada Fuenlabrada

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 2 Deportivo de La Coruña B Deportivo B
2 27/08 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
3 03/09 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Navalcarnero Navalcarnero
4 10/09 Guijuelo Guijuelo   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
5 17/09 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Pontevedra Pontevedra
6 24/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
7 01/10 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Unión Adarve Unión Adarve
8 08/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
9 15/10 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Celta de Vigo B Celta B
10 22/10 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
11 29/10 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Cerceda Cerceda
12 01/11 Toledo Toledo   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
13 05/11 Valladolid B Real Valladolid B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
14 12/11 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
15 19/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
16 26/11 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla
17 03/12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
18 10/12 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Coruxo Coruxo
19 17/12 Ponferradina Ponferradina   -   Fuenlabrada Fuenlabrada

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Deportivo B Deportivo de La Coruña B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
21 14/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
22 21/01 Navalcarnero Navalcarnero   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
23 28/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Guijuelo Guijuelo
24 04/02 Pontevedra Pontevedra   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
25 11/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
26 18/02 Unión Adarve Unión Adarve   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
27 25/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
28 04/03 Celta B Celta de Vigo B   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
29 11/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
30 18/03 Cerceda Cerceda   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
31 25/03 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Toledo Toledo
32 01/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Valladolid B Valladolid B
33 08/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
34 15/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
35 22/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
36 29/04 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
37 06/05 Coruxo Coruxo   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
38 13/05 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Ponferradina Ponferradina

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2