Información » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Calendario » Deportivo de La Coruña B

Calendario de liga 2017-2018: Deportivo Fabril

Temporada 17/18: Deportivo Fabril Deportivo Fabril

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B
2 27/08 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
3 03/09 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 1 Deportivo Fabril Deportivo B
4 10/09 Deportivo B Deportivo Fabril 3 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla
5 17/09 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 Deportivo Fabril Deportivo B
6 24/09 Deportivo B Deportivo Fabril 3 - 1 Coruxo Coruxo
7 01/10 Ponferradina Ponferradina 0 - 1 Deportivo Fabril Deportivo B
8 08/10 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B
9 15/10 Deportivo B Deportivo Fabril 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina
10 22/10 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B
11 29/10 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 0 Guijuelo Guijuelo
12 01/11 Pontevedra Pontevedra 2 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B
13 05/11 Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana
14 12/11 Unión Adarve Unión Adarve 3 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B
15 19/11 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
16 26/11 Celta B Celta de Vigo B   -   Deportivo Fabril Deportivo B
17 03/12 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
18 10/12 Cerceda Cerceda   -   Deportivo Fabril Deportivo B
19 17/12 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Toledo Toledo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
21 14/01 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Deportivo Fabril Deportivo B
22 21/01 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
23 28/01 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Deportivo Fabril Deportivo B
24 04/02 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
25 11/02 Coruxo Coruxo   -   Deportivo Fabril Deportivo B
26 18/02 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Ponferradina Ponferradina
27 25/02 Valladolid B Real Valladolid B   -   Deportivo Fabril Deportivo B
28 04/03 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Deportivo Fabril Deportivo B
29 11/03 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Navalcarnero Navalcarnero
30 18/03 Guijuelo Guijuelo   -   Deportivo Fabril Deportivo B
31 25/03 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Pontevedra Pontevedra
32 01/04 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Deportivo Fabril Deportivo B
33 08/04 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Unión Adarve Unión Adarve
34 15/04 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Deportivo Fabril Deportivo B
35 22/04 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Celta de Vigo B Celta B
36 29/04 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Deportivo Fabril Deportivo B
37 06/05 Deportivo B Deportivo Fabril   -   Cerceda Cerceda
38 13/05 Toledo Toledo   -   Deportivo Fabril Deportivo B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Mallorca Mallorca 36 14 11 3 0 24 5
2 Elche Elche 25 14 7 4 3 23 12
3 Villarreal B Villarreal B 25 14 6 7 1 16 10
4 Hércules Hércules 23 14 6 5 3 19 14
5 Ontinyent Ontinyent 22 14 6 4 4 13 10
6 Alcoyano Alcoyano 21 14 5 6 3 17 14
7 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 21 14 5 6 3 14 12
8 Cornellá Cornella 20 14 6 2 6 19 17
9 Atlético Saguntino At. Saguntino 20 14 5 5 4 17 15
10 Sabadell Sabadell 20 14 4 8 2 14 12
11 Badalona Badalona 20 14 5 5 4 16 15
12 Valencia Mestalla Valencia Mest. 17 14 4 5 5 26 23
13 Ebro Ebro 17 14 4 5 5 11 15
14 Formentera Formentera 17 14 4 5 5 10 15
15 Atlético Baleares At. Baleares 16 14 3 7 4 14 15
16 Peralada Peralada 13 14 3 4 7 12 19
17 Llagostera Llagostera 12 14 3 3 8 10 19
18 Olot Olot 9 14 1 6 7 10 18
19 Peña Deportiva Santa Eulalia 9 14 2 3 9 9 19
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 7 14 0 7 7 14 29