Calendario de liga 2017-2018: Cerceda

Temporada 17/18: Cerceda Cerceda

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Cerceda Cerceda 0 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
2 27/08 Guijuelo Guijuelo   -   Cerceda Cerceda
3 03/09 Cerceda Cerceda   -   Pontevedra Pontevedra
4 10/09 G.Segoviana Gimnástica Segoviana   -   Cerceda Cerceda
5 17/09 Cerceda Cerceda   -   Unión Adarve Unión Adarve
6 24/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B   -   Cerceda Cerceda
7 01/10 Cerceda Cerceda   -   Celta de Vigo B Celta B
8 08/10 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Cerceda Cerceda
9 15/10 Valladolid B Real Valladolid B   -   Cerceda Cerceda
10 22/10 Cerceda Cerceda   -   Toledo Toledo
11 29/10 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Cerceda Cerceda
12 01/11 Cerceda Cerceda   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes
13 05/11 Racing Ferrol Racing de Ferrol   -   Cerceda Cerceda
14 12/11 Cerceda Cerceda   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla
15 19/11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Cerceda Cerceda
16 26/11 Cerceda Cerceda   -   Coruxo Coruxo
17 03/12 Ponferradina Ponferradina   -   Cerceda Cerceda
18 10/12 Cerceda Cerceda   -   Deportivo de La Coruña B Deportivo B
19 17/12 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina   -   Cerceda Cerceda

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Navalcarnero Navalcarnero   -   Cerceda Cerceda
21 14/01 Cerceda Cerceda   -   Guijuelo Guijuelo
22 21/01 Pontevedra Pontevedra   -   Cerceda Cerceda
23 28/01 Cerceda Cerceda   -   Gimnástica Segoviana G.Segoviana
24 04/02 Unión Adarve Unión Adarve   -   Cerceda Cerceda
25 11/02 Cerceda Cerceda   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B
26 18/02 Celta B Celta de Vigo B   -   Cerceda Cerceda
27 25/02 Cerceda Cerceda   -   Rápido Bouzas Rápido Bouzas
28 04/03 Cerceda Cerceda   -   Real Valladolid B Valladolid B
29 11/03 Toledo Toledo   -   Cerceda Cerceda
30 18/03 Cerceda Cerceda   -   Fuenlabrada Fuenlabrada
31 25/03 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Cerceda Cerceda
32 01/04 Cerceda Cerceda   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol
33 08/04 R.M. Castilla Real Madrid Castilla   -   Cerceda Cerceda
34 15/04 Cerceda Cerceda   -   Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
35 22/04 Coruxo Coruxo   -   Cerceda Cerceda
36 29/04 Cerceda Cerceda   -   Ponferradina Ponferradina
37 06/05 Deportivo B Deportivo de La Coruña B   -   Cerceda Cerceda
38 13/05 Cerceda Cerceda   -   CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mest. 3 1 1 0 0 2 0
2 Mallorca Mallorca 3 1 1 0 0 1 0
3 Villarreal B Villarreal B 3 1 1 0 0 1 0
4 Alcoyano Alcoyano 3 1 1 0 0 1 0
5 Atlético Saguntino At. Saguntino 3 1 1 0 0 1 0
6 Formentera Formentera 3 1 1 0 0 1 0
7 Hércules Hércules 1 1 0 1 0 1 1
8 Badalona Badalona 1 1 0 1 0 1 1
9 Olot Olot 1 1 0 1 0 1 1
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 1 0 1 0 1 1
11 Elche Elche 1 1 0 1 0 0 0
12 Sabadell Sabadell 1 1 0 1 0 0 0
13 Ontinyent Ontinyent 1 1 0 1 0 0 0
14 Cornellá Cornella 1 1 0 1 0 0 0
15 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 1 0 0 1 0 1
16 Peralada Peralada 0 1 0 0 1 0 1
17 Atlético Baleares At. Baleares 0 1 0 0 1 0 1
18 Ebro Ebro 0 1 0 0 1 0 1
19 Llagostera Llagostera 0 1 0 0 1 0 1
20 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 0 1 0 0 1 0 2