Calendario de liga 2016-2017: Caudal

Temporada 16/17: Caudal Caudal

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Caudal Caudal 0 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol
2 27/08 Burgos CF Burgos CF 3 - 4 Caudal Caudal
3 04/09 Caudal Caudal 0 - 1 Lealtad Lealtad
4 11/09 Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Caudal Caudal
5 18/09 Caudal Caudal 3 - 1 Osasuna Promesas Osasuna B
6 25/09 Tudelano Tudelano 1 - 0 Caudal Caudal
7 01/10 Caudal Caudal 2 - 2 Ponferradina Ponferradina
8 08/10 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Caudal Caudal
9 16/10 Caudal Caudal 2 - 0 Somozas Somozas
10 23/10 Coruxo Coruxo 3 - 1 Caudal Caudal
11 30/10 Caudal Caudal 1 - 1 Boiro Boiro
12 02/11 Arandina Arandina 2 - 0 Caudal Caudal
13 06/11 Izarra Izarra 0 - 1 Caudal Caudal
14 13/11 Caudal Caudal 2 - 0 Guijuelo Guijuelo
15 19/11 Mutilvera Mutilvera 2 - 1 Caudal Caudal
16 27/11 Caudal Caudal 2 - 3 Racing de Santander Racing
17 04/12 Palencia Balompié Palencia Balompié 2 - 0 Caudal Caudal
18 11/12 Caudal Caudal 3 - 2 Celta de Vigo B Celta B
19 18/12 Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Caudal Caudal

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Racing Ferrol Racing de Ferrol 4 - 0 Caudal Caudal
21 15/01 Caudal Caudal 1 - 2 Burgos CF Burgos CF
22 22/01 Lealtad Lealtad 1 - 1 Caudal Caudal
23 29/01 Caudal Caudal 4 - 0 Real Valladolid B Valladolid B
24 05/02 Osasuna B Osasuna Promesas 3 - 3 Caudal Caudal
25 12/02 Caudal Caudal 0 - 1 Tudelano Tudelano
26 19/02 Ponferradina Ponferradina 0 - 0 Caudal Caudal
27 26/02 Caudal Caudal 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural
28 05/03 Somozas Somozas 2 - 2 Caudal Caudal
29 12/03 Caudal Caudal 2 - 1 Coruxo Coruxo
30 19/03 Boiro Boiro 0 - 0 Caudal Caudal
31 26/03 Caudal Caudal 1 - 1 Arandina Arandina
32 02/04 Caudal Caudal 1 - 0 Izarra Izarra
33 08/04 Guijuelo Guijuelo 4 - 1 Caudal Caudal
34 13/04 Caudal Caudal 2 - 2 Mutilvera Mutilvera
35 23/04 Racing Racing de Santander 4 - 0 Caudal Caudal
36 30/04 Caudal Caudal 2 - 0 Palencia Balompié Palencia Balompié
37 07/05 Celta B Celta de Vigo B 2 - 1 Caudal Caudal
38 14/05 Caudal Caudal 2 - 1 Pontevedra Pontevedra

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 2ªB GRUPO 3

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Elche Elche 13 5 4 1 0 14 2
2 Mallorca Mallorca 13 5 4 1 0 6 2
3 Villarreal B Villarreal B 11 5 3 2 0 5 2
4 Cornellá Cornella 10 5 3 1 1 5 2
5 Valencia Mestalla Valencia Mest. 9 5 3 0 2 10 6
6 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 9 5 2 3 0 6 4
7 Atlético Baleares At. Baleares 8 5 2 2 1 5 3
8 Ontinyent Ontinyent 7 5 2 1 2 4 3
9 Formentera Formentera 7 5 2 1 2 3 4
10 Hércules Hércules 6 5 1 3 1 5 4
11 Alcoyano Alcoyano 6 5 1 3 1 4 4
12 Sabadell Sabadell 6 5 1 3 1 3 3
13 Badalona Badalona 6 5 1 3 1 4 7
14 Atlético Saguntino At. Saguntino 4 5 1 1 3 6 8
15 Llagostera Llagostera 4 5 1 1 3 2 4
16 Ebro Ebro 4 5 1 1 3 2 6
17 Peña Deportiva Santa Eulalia 3 5 1 0 4 2 5
18 Olot Olot 3 5 0 3 2 2 5
19 RZ Deportivo Aragón Zaragoza B 3 5 0 3 2 3 9
20 Peralada Peralada 1 5 0 1 4 2 10