INFORMACION.es - Página no existe
INFORMACION.es - Página no existe INFORMACION.es - Página no existe
INFORMACION.es - Página no existe
INFORMACION.es - Página no existe

Liga ACB

Partidos de la jornada 12ª de Liga ACB

Clasificación
16/12 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 81 - 77 Unicaja Unicaja Fin
16/12 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 69 - 71 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
17/12 12:30h. FB Barcelona FC Barcelona Lassa 77 - 88 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
17/12 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 87 - 77 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
17/12 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 63 - 70 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
17/12 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 94 - 83 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
17/12 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 86 - 64 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
17/12 18:30h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 93 - 102 Real Madrid Real Madrid Fin
17/12 18:30h. Andorra MoraBanc Andorra 94 - 97 Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Liga ACB

09/12 19:00h. Baskonia Baskonia 94 - 71 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
09/12 19:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 60 - 64 MoraBanc Andorra Andorra Fin
10/12 12:30h. Real Madrid Real Madrid 87 - 85 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
10/12 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 77 - 102 Unicaja Unicaja Fin
10/12 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 83 - 77 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
10/12 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 87 - 80 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
10/12 18:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 83 - 78 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
10/12 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 73 - 71 Valencia Basket Valencia B. Fin
10/12 19:00h. FB Barcelona FC Barcelona Lassa 91 - 93 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Liga ACB

02/12 19:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 81 - 76 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
02/12 21:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 87 - 70 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
03/12 12:30h. Valencia B. Valencia Basket 89 - 87 MoraBanc Andorra Andorra Fin
03/12 12:30h. Baskonia Baskonia 85 - 78 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
03/12 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 62 - 78 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
03/12 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 79 - 91 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
03/12 18:00h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 86 - 99 FC Barcelona Lassa FB Barcelona Fin
03/12 18:30h. Real Madrid Real Madrid 96 - 72 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
03/12 18:30h. Unicaja Unicaja 86 - 74 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Liga ACB

18/11 19:00h. Real Betis Real Betis Energía Plus 63 - 98 Real Madrid Real Madrid Fin
18/11 19:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 88 - 82 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
19/11 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 76 - 67 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
19/11 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 76 - 100 Baskonia Baskonia Fin
19/11 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 66 - 60 Unicaja Unicaja Fin
19/11 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 82 - 71 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
19/11 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 99 - 95 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
19/11 18:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 75 - 64 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
19/11 18:30h. FB Barcelona FC Barcelona Lassa 79 - 74 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Liga ACB

11/11 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 79 - 65 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
11/11 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 89 - 86 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
12/11 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 69 - 71 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
12/11 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 77 - 81 Valencia Basket Valencia B. Fin
12/11 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 89 - 77 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
12/11 18:00h. Baskonia Baskonia 87 - 77 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
12/11 18:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 71 - 63 Unicaja Unicaja Fin
12/11 18:30h. Real Madrid Real Madrid 80 - 84 FC Barcelona Lassa FB Barcelona Fin
12/11 18:30h. Andorra MoraBanc Andorra 96 - 68 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Liga ACB

04/11 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 74 - 84 Real Madrid Real Madrid Fin
05/11 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 60 - 62 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
05/11 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 97 - 73 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
05/11 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 103 - 101 MoraBanc Andorra Andorra Fin
05/11 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 81 - 90 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
05/11 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 87 - 65 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
05/11 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 87 - 78 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
05/11 18:00h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 83 - 104 FC Barcelona Lassa FB Barcelona Fin
05/11 18:30h. Unicaja Unicaja 72 - 73 Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Liga ACB

28/10 19:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 95 - 100 Real Madrid Real Madrid Fin
28/10 19:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 65 - 73 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
29/10 12:30h. FB Barcelona FC Barcelona Lassa 94 - 97 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
29/10 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 58 - 48 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
29/10 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 81 - 76 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
29/10 12:30h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 87 - 91 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
29/10 18:00h. Baskonia Baskonia 73 - 78 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
29/10 18:30h. Valencia B. Valencia Basket 89 - 83 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
29/10 18:30h. Unicaja Unicaja 89 - 70 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Liga ACB

21/10 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 83 - 69 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
21/10 20:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 94 - 69 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
22/10 12:30h. Baskonia Baskonia 88 - 86 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
22/10 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 80 - 70 FC Barcelona Lassa FB Barcelona Fin
22/10 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 95 - 78 MoraBanc Andorra Andorra Fin
22/10 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 70 - 73 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
22/10 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 94 - 69 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
22/10 18:00h. Real Madrid Real Madrid 99 - 85 Unicaja Unicaja Fin
22/10 18:00h. UCAM Murcia UCAM Murcia 91 - 93 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Liga ACB

14/10 19:00h. Unicaja Unicaja 99 - 71 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
14/10 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 72 - 87 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
15/10 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 77 - 72 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
15/10 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 80 - 75 Baskonia Baskonia Fin
15/10 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 78 - 76 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
15/10 12:30h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 67 - 69 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
15/10 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 73 - 76 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
15/10 18:30h. Valencia B. Valencia Basket 82 - 86 Real Madrid Real Madrid Fin
15/10 19:00h. FB Barcelona FC Barcelona Lassa 102 - 58 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Liga ACB

07/10 19:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 100 - 82 Baskonia Baskonia Fin
07/10 20:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 77 - 68 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
08/10 12:30h. Real Madrid Real Madrid 93 - 65 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
08/10 12:30h. FB Barcelona FC Barcelona Lassa 111 - 81 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
08/10 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 77 - 69 Unicaja Unicaja Fin
08/10 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 81 - 77 MoraBanc Andorra Andorra Fin
08/10 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 86 - 94 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
08/10 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 75 - 92 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
08/10 18:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 67 - 70 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Liga ACB

04/10 20:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 94 - 60 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
04/10 20:45h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 95 - 99 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
04/10 21:00h. Valencia B. Valencia Basket 80 - 67 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
04/10 21:00h. Andorra MoraBanc Andorra 94 - 95 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
04/10 21:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 84 - 78 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
05/10 19:15h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 80 - 87 Real Madrid Real Madrid Fin
05/10 21:30h. Baskonia Baskonia 94 - 76 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
05/10 21:30h. Unicaja Unicaja 93 - 72 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
05/10 21:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 72 - 74 FC Barcelona Lassa FB Barcelona Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Liga ACB

29/09 21:00h. FB Barcelona FC Barcelona Lassa 87 - 82 Baskonia Baskonia Fin
30/09 -:- Estudiantes Movistar Estudiantes 0 - 0 Divina Seguros Joventut Joventut Aplaz.
30/09 19:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 82 - 68 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
30/09 20:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 80 - 74 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
01/10 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 80 - 90 Valencia Basket Valencia B. Fin
01/10 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 64 - 74 Unicaja Unicaja Fin
01/10 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 65 - 81 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
01/10 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 84 - 76 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
01/10 18:30h. Real Madrid Real Madrid 94 - 88 MoraBanc Andorra Andorra Fin
 

Buscador de deportes

INFORMACION.es - Página no existe