12 de octubre de 2017
12.10.2017

Listado de los mejores alumnos en los institutos de la provincia de Alicante

Educación entregará diplomas a 111 estudiantes alicantinos con un expediente académico perfecto

12.10.2017 | 12:17

La Conselleria de Educación entregará en el transcurso de un acto público los diplomas a los 111 alumnos de la provincia de Alicante cuyo expediente académico en Secundaria es de 10.

En Alicante, Gracia Ripoll Martí, Elvira Toro González, María del Pilar de la Vega Montero, Aitana Chillón Hernández, María Rodríguez Holgado, Sofía Cancillo Mora, Adrián Nordstrom Prats, Rubén Carreño Valdivia, Jesús Conejero Rodríguez, Mario González Fernández, Javier Abreu Cámara, Leire Espinosa Gila, César Gutiérrez Tormo, Sergio Galván Sirvent, Celia Tarraga Galdón, Sheila Pacheco Flores, Paula Serrano Alonso, Sandra María Yago de Gea, Almudena Arechavala Valera, Nuria Camps Miralles, Ana Martínez Torrijos, Héctor Navas Reig, Esther Ferrández Iborra y María Garre López.

En Albatera, Rosa León Filiu y Lisbeth Karolina Silva Cullishpuma.

En Alcoy, Xavier Bou Mialaret, Carlos Roselló Almerich, Francesc Cremades Pella, Mar Masia Santonja, Alexa Laia Martí Vicedo y Raquel Monllor Parres.

En Almoradí, Alejandro Rodríguez García. En Altea, Marina Carrillo Sala e Isabel Rostoll Moltó.

En Banyeres de Mariola, Elena Cuartero Pinedo.

En Benejúzar, José Calderón Lorca.

En Benidorm, Anna Lilly García Kempf. En Benissa, Mar Navarro Ivars e Irene Ramos Ortolá.

En Callosa d'en Sarrià, Santiago García San Vicente, Manel Vallalta Pastor y Elisa Ripoll Sifre.

En Callosa de Segura, Alberto Egio Salinas, María Linero Artiaga, Laura Pamies Manresa, Juan Martín Riquelme Salas e Isabel Zaragoza Meseguer.

En Cañada, José Yerbes Soler y Miguel Chapa Alcañiz.

En Crevillent, Alejandro Mendiola Pastor.

En Dénia, Irina González Miquel, Aitana Poyato Sala, Beatriz Romany Sevilla, Pau Fuster Pérez y Juan Bautista Laforga Martín.

En Dolores, Chaima Horri Lechham y Zuleika María Redondo García.

En Elda, Gema Maestre Sabater, Sandra González Núñez y Carlos Ríos Ruiz.

En Elche, Andrea Rial Sánchez, Esmeralda Sánchez Cardona, Elena Ramón Cabrerizo, Samuel García Deltell, Carlos Wanden Berghe Fajardo, Natalia Sempere Maciá, Francisco Reyes Albaldejo, Alejandro Molera Canals, Daniela Fernández Sáez, Aroa Sánchez Gálvez, Marina Vozmediano Martínez, Carlos Capelo Martínez, Miguel García Durá, Balbino Perea Cutillas y Lucía Juan Piñol.

En Gata de Gorgos, Clara Soler Signes y Alba Soria Soler.

En Guardamar del Segura, Belén Aldeguer Martínez, Laura García García y Pedro García Gómez.

En Monforte del Cid, Alejandro Antón Calpena.

En Monóvar, Pablo Samper Pérez.

En Muro de Alcoy, Iván Cascant Cortés, Héctor Miró Beltrán y Silvia Valor Ferrándiz.

En Novelda, María Segura Mira, Àngels Canto Segura, Águeda Pérez Crespo y Jorge Rodríguez Payá.

En Orihuela, Lucía Andreu Felices, Irene Toboso Coll, Marta Tarancón Cuneo, Eva Zaragoza López, Paula Gazituaga García y Marta Mazón Morote.

En Pego, Alba Piera Pascual.

En Pinoso, Raquel Sánchez Navarro.

En Rafal, Ángela Pertusa Bertoméu.

En Sant Joan d'Alacant, Marta Díez San Nicolás.

En Sant Vicent del Raspeig, Beatriz López Pastor, Marta Huerta Ortuño, Alex Pascual Paños, Ignacio Pascual Paños y Aitor Pastor Pastor.

En Torrevieja, Paloma Paredes Ortega, Irene Plaza Ortiz, Ana Rivero Peñalver y María Navarro Paredes.

En Xixona, Joan Llorens Ripoll y Javier Pérez Ros.

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Noticias relacionadas

Descuentos para el cine

Cuponísimo Diario INFORMACIÓN

Compra tus entradas con los mejores descuentos

- ABC Elx 3D
- Cinesmax 3D Petrer
- Cines Axion Playa de San Juan

 

Calendario laboral y escolar 2017/2018

Calendario laboral 2018 en la Comunidad Valenciana

Calendario Laboral 2018 de Alicante

Aquí tienes a tu disposición todos los días festivos en Alicante, así como el calendario escolar 2017/2018.

Enlaces recomendados: Premios Cine